Новости

суббота
17 марта, 2018

Образование за рубежом. Миф или реальность

17 марта 2011

Версия для печати

Размер шрифта

До сих пор бытует мнение, что получит хорошее образование за рубежом доступно лишь «золотой молодежи», а простым смертным дорога «за бугор» закрыта раз и навсегда.

 

Это заблуждение, как образование, так и рынок недвижимости открыты для русских. Купить недвижимость в Болгарии и получить там же образование Вы сможете с меньшими затратами чем в России. Купив жилье, Вы открываете также большие просторы для своего бизнеса ведь нередко за границей налоги для предпринимателей более выгодные нежели в России, кроме того вспомните про прекрасный климат, хорошее окружение, приятную атмосферу. Кроме того уровень преступности в таких странах как Болгария, Чехия не стоит даже сравнивать с Российскими показателями. И тем более получая образование в таких странах, Вы можете не беспокоиться, что Вас переедет машина или настигнет шальная пуля.

 

Существует несколько способов получения совершенно бесплатного образования за границей. Во-первых, это гранты на обучение. Чаще всего требуется подготовить какой-либо исследовательский проект, написать эссе, подготовить реферат и.т.д. После чего принимается решение о выборе единственного победителя. Примерно такая же история со специальными стипендиями, если в первом случае грант является единовременной выплатой, то стипендию вы будете получать ежегодно или ежемесячно. Также проводятся конкурсы на бесплатное обучение иностранцев в коммерческих вузах «эдакая благотворительность». Жильем и учебниками студентов обеспечивает как правило ВУЗ. Но не стоит забывать, что просто так двери никто не распахнет и готовиться к вступительным испытаниям нужно со всей серьезностью. Для начала Вам нужно будет подтвердить своё исключительное владение иностранным языком иначе до профильных экзаменов Вас просто не допустят, успешно справившись со всеми экзаменами, можете вздохнуть с облегчением.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.