Новости

суббота
17 марта, 2018

Откуда брать студенту деньги

18 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Как известно студентам на сегодняшнюю стипендию прожить практически невозможно.

 

Размеров среднестатистической студенческой стипендии может хватить только на то, чтобы пару раз сходить в магазин за продуктами. Естественно, в таких условиях будущим специалистам приходится искать источники дополнительного дохода. Ведь никому не хочется до старости лет висеть на шее у родителей, хочется самой настоящей самостоятельности. Как правило, в самих университетах редко предлагают места для подработки.

 

Приходится студентам идти в центры занятости и выбивать свободные вакансии. Кто-то же себя не утруждает и ищет способ, как заработать быстро в интернете. Деньги, конечно, это не главное. Но без них невозможно представить свою жизнь. Особенно, в молодом возрасте, когда хочется погулять, попутешествовать, побывать в интересных местах. Без денег это просто невозможно. Плюс надо еще себя как-то прокормить и как-то одеваться.

 

Получается, что подработка для сегодняшних студентов это единственный выход из подобной ситуации. И жаль, что подрабатывать приходится, в основном, не по той специальности, по которой учишься. Ведь как бы было замечательно, если, например, учишься на инженера и подрабатываешь по этой специальности. Только вот в нашей стране такая система не принята. За рубежом она есть, до нас не дошла. Но верим, что в будущем все же что-то изменится.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.