Новости

суббота
17 марта, 2018

ООН объявила 2011 год Международным годом химии

19 января 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В соответствии с инициативой Международного союза теоретической и прикладной химии – ИЮПАК, поддержанной ЮНЕСКО, Организация Объединенных Наций объявила 2011 год Международным годом химии. Девиз года «Химия – наша жизнь, наше будущее» подчеркивает важнейшую роль этой науки в обеспечении развития человечества.

 

За неделю до официального начала года химии в Академии наук Республики Башкортостан состоялась встреча под названием «Женщины-химики встречают Международный год химии». Женщины, посвятившие свою жизнь химии, во время встречи обсуждали их роль в науке.

— Сегодня, 18 января, исполняется 100 лет со дня присуждения Марии Кюри Нобелевской премии по химии за открытие и исследование радия и полония. Именно в этот день мы собрали ведущих химиков на встречу, — говорит профессор, академик АН РБ Ильдус Абдрахманов. — Женщины в науке и 100-летие Нобелевской премии Марии Склодовской-Кюри стали одной из главных тем мероприятия.

 

 


 

Как проверить подлинность существования предприятия, приславшего вам приглашение на семинар, информацию о вакансии или ссылку на новый каталог товаров? Ответ прост – вам стоит заглянуть в единые реестры, в которых указаны все предприятия страны. Например, если некое украинское издательство прислало вам анонс нового учебника и предлагает купить его по уникально низкой цене, стоит произвести следующий алгоритм поиска в сети по словам: каталог предприятий Украины.

Рубрикация на таких сайтах довольно проста: вы выбираете раздел бизнеса, например «Издательство и полиграфия» и можете просмотреть все зарегистрированные компании. Следите за тем, чтобы контактная информация, регистрационные номера и свидетельства совпадали. Кроме того, стоит сделать звонок в офис такой компании и убедиться, что письмо действительно отправлено их службой рассылки.

 

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.