Новости

суббота
17 марта, 2018

Безработных стало больше

21 января 2011

Версия для печати

Размер шрифта

По сообщения Министерства здравоохранения и социального развития численность безработных граждан за первые две недели нового года увеличилась почти на 1,5%, а это около 1,5 миллионов по стране!

 

Эксперты говорят о том, что в числе безработных оказываются не только руководители отделов и менеджеры, но и учителя, вынужденные перейти к репетиторству и индивидуальным занятиям. Точных данных насчет безработных педагогов нет, но рост количества репетиторов уже отразился на стоимости часа занятий по городу. Если в прошлом году в это время час занятий стоил около 450 рублей, сейчас эта сумма колеблется на уровне 300 -350 рублей за час (взяты цены на занятия по точным наукам и английскому языку).

Отмечен также отток интересов бизнеса от социальной тематики к бизнесу с минимальными физическими затратами: банкоматы, торговые автоматы, кофе-машины. Вендинг привлекает начинающих бизнесменов простотой – не нужно привлекать персонал, платить налоги, думать о штатном расписании. С одной стороны, есть плюсы, а с другой – нет новых рабочих мест. Этот фактор тоже влияет на уровень безработицы в стране.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.