Новости

суббота
17 марта, 2018

Если не можете найти работу, то переквалифицируйтесь

25 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Сегодня после окончания вуза очень сложно найти работу по специальности.

 

Это в особенности касается тех, кто получил профессию юристов, экономистов. Их в нашей стране насчитывается огромное количество, и наблюдается настоящий профицит. В таких случаях людям ничего не остается, как переквалифицироваться и получать какую-нибудь другую специальность, чтобы можно было устроиться хоть на какую-то работу.

 

Если девушки идут на курсы массажа, наращивание ногтей, то что делать молодым парням? Вариантов, конечно же, немного. Но есть один самых оптимальный. Центры занятости всегда проводят краткосрочные курсы переквалификации. Как правило, такие курсы длятся несколько месяцев и по их окончанию выпускники получают корочки и могут спокойно работать по рабочим специальностям.

 

О том, что в стране жесткий дефицит специалистов рабочих профессии, знает, пожалуй, каждый. Заработная плата на таких специальностях сейчас весьма высокая, а вакансии свободных полно. Так почему бы не заняться именно таким делом, чем слоняться без дела по улице или бесполезно штурмуя офисы организаций, которые вам ничего не предложат? Конечно, физический труд сложен, но и жизнь не самая легкая штука и все должны быть готовы к трудностям.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.