Новости

суббота
17 марта, 2018

Молодые люди стремятся стать архитекторами

29 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В нынешнее время не малое внимание придается такой специальности, как архитектура.

 

Строительство деревянных домов и проекты давно стали притягательным занятием для молодежи. Подготовкой этой категории кадров, как правило, занимаются технические вузы, которые параллельно на прочих факультетах готовят инженеров, программистов и прочие необходимые стране рабочие кадры.

 

Но по сравнению с этими техническими специальностями, архитектурный факультет характерен гораздо более большим конкурсом, другими словами на эти специальности охотнее идут люди. В особенности это касается иностранных студентов. Большинство приезжих из других стран имеют желание обладать именно специальностью архитектора. В чем же такая привлекательность этой профессии?

 

Всем известно, что одним из главных факторов существования человека является жилье. Без крыши над головой человек не может чувствовать себя комфортно. Да и недаром говорят, что каждый мужчина в своей жизни обязательно построить собственный дом.

 

Также в народе бытует мнение, что «мой дом – моя крепость». И по этому поводу хочется, чтобы домом занимались только профессионалы. И именно поэтому архитекторы пользуется огромным спросом, что в свою очередь делает специальность востребованной и высоко оплачиваемой, что так нравится молодым людям.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.