Новости

суббота
17 марта, 2018

Математики нынче в большой цене

14 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Когда перед абитуриентами становится проблема выбора, куда пойти после окончания учебы в школе, почему-то лишь небольшое количество людей решается пойти по стопам великих математиков.

 

Математика – это царица наук, нам об этом говорят с детства, но сейчас наблюдается тенденция, что специалистов в области математики с каждым годом становится все меньше и меньше.

 

Молодые люди лучше идут заниматься установкой окон пвх, чем в математику. Понять данный процесс можно, все-таки математическая наука одна из самых сложных и постичь ее удается немногим. Но даже те, кому она дается легко, почему не бегут на математические специальности, а предпочитают им какие-нибудь экономические.

 

Наверно, многих абитуриентов не привлекает финансовая составляющая данной специальности. Но сейчас в нашей стране идет процесс, по привлечению популярности к математике. Специалистам-математикам поднимают зарплаты, выдают различные премии, обещают хорошие лаборатории. Но, несмотря на все это проблема все же остается, и в высших учебных заведениях существует недобор на математических специальностях.

 

И в связи с этим университеты просто сражаются за молодых математиков, поэтому вы в ладах с царицей наук стоит крепко задуматься о посвящении ей всей своей жизни. Ну и естественно нужно готовиться к трудной учебе.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.