Новости

суббота
17 марта, 2018

Аудиокниги широко входят в нашу жизнь

10 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

На сегодняшний день у печатных книг появился конкурент. Развитие техники не могло пройти стороной и книжную индустрию. Появились аудиокниги.

 

Всего-то пару лет назад трудно было представить, что появятся книги, которые не надо будет читать. Теперь можно их просто слушать. Плюсов конечно от этого много. Например, теперь за постоянным чтением книг не будет портиться зрение. Глаза, безусловно, надо беречь. Поэтому изобретение аудиокниг пришлось по вкусу многим студентам и школьникам. Да и в наше очень насыщенное время для чтения очень тяжело найти свободного времени. Ведь чтобы прочитать любимую книгу понадобиться не один час. Аудиокниги по-настоящему превращаются в наших друзей.

 

Теперь всегда в любое время можно послушать интереснейшее произведение любимого автора при этом занимаясь другим необходимым делом. Да и аудиокниги теперь просто являются прекрасным звуковым «фоном». Как правило, при создании таких книг, приглашают знаменитых артистов, певцов, дикторов и других людей с прекрасным узнаваемым голосом. И поэтому можно быть уверенным, что прослушивание книги принесет вам только истинное удовольствие. Они настолько уже входят в жизнь, что теперь по ним можно даже получать женскую консультацию 2. Но все же даже такие книги не лишены недостатков. Например, такая вещь, как качество записи может испортить все впечатление от прочтения книги.

 

 Различные шумы, шипения в течение записи начинают раздражать, и ты просто закрываешь книгу и никогда к ней не вернешься. Иногда случается, что звуковое оформление книги оставляет желать лучшего, и фоновая музыка может абсолютно не соответствовать атмосфере книги. Да и вообще, как мне кажется, фоновая музыка в аудиокнигах не нужна. Ведь при чтении печатным книг нам нужно полная тишина, чтоб прочувствовать книги. Также следует поступать и аудиокнигами.

 

У читателя самого должна играть музыка в голове. Та, которая получается сама собой при прочтении. Но в целом от аудиокниг больше пользы, чем вреда. И они своих читателей в любом случае найдут. Но это не означает, что у печатных книг читателей станет меньше. Тот, кто любит свободное время уделять чтению печатной книги, от этого любимого занятия никогда не откажется.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.