Новости

суббота
17 марта, 2018

Любителям железа прямая дорога в технический вуз

14 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Среди выпускников часто встречаются люди, которые хотят связать свое будущее с техникой.

 

Наверное, это связано с тем, что современные технологии очень быстро развиваются, и почти все процессы промышленности на сегодняшний день автоматизированы. Вполне возможно, что в будущем роботы полностью заменять ручной труд, и нужны будут люди, которые смогут управлять и при необходимости производить ремонт технических роботов.

 

Да и нынешнее современное поколение с детства садится за компьютеры и поэтому и не удивительно, что многие из них решают с ними связать свою жизнь. Компьютеры являются настоящими друзьями современных детей, которых они знают, как свои пять пальцев. Учеба в техническом вузе – не самое легкое занятие. Здесь придется столкнуться со всеми сложножнейшими направлениями, которые только возможны. Современные видные инженеры до сих пор вспоминают, как в студенчестве с огромным трудом сдавали экзамены по сопротивлению металлом и деталям машин.

 

На данных факультетах вы научитесь полностью разбираться во всей технике, включая даже такие бытовые автоматизированные машины, как стиральная машина bosch. В общем, если решили пойти в технический вуз и связать свою жизнь с техникой, нужно быть готовым к множеству испытаний. Диплом инженера не дается просто так, на него нужно основательно протрудиться и провести пять лет в полнейшем стрессе и во время сессии забыть о таком явлении, как сон.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.