Новости

суббота
17 марта, 2018

Его величество футбол

8 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Абсолютно каждый знает, что футбол – это спорт номер один во всем мире.

 

Нет другого подобного вида спорта, который мог также организовывать молодых людей и развивать мышление. Тот, кто не разбирается в футболе и смотрит на это поверхностно, то тому может показаться, что это бесполезная игра, в которой 22 человека из различных команд борются, даже временами дерутся, за один единственный мяч. Но те, кто знают, что это за игра, всегда объяснят, что она даже будет поумнее каких-нибудь шахмат.

 

Да никакая другая спортивная игра в мире не прививает людям чувство коллективизма, как футбол. В ней люди учатся принимать решения за доли секунды, учатся делать все быстро и правильно. Можно даже сказать, что футбольное поле, это маленькая проекция жизни, где каждый хочет достичь своего благополучия. А футбольная команда – это нация, государство, которая непременно должна победить для своего благополучия. Сейчас в нашей стране настоящий бум футбола. Как всем известно, чемпионат мира 2018 года пройдет в нашей стране. А совсем скоро рядом с границами нашего государства в Украине пройдет euro 2012.

 

Это способствует бурному развитию данного вида спорта. Теперь каждый вуз старается иметь в своей структуре футбольные секции, развивать и воспитывать футболистов. Ведь у страны одна цель – достойно выступить на данных крупных международных соревнованиях. А для этого нужны спортсмены. А они с неба не падают, ими нужно заниматься, а это возможно только с помощью образования. На эти цели и ориентированы сегодняшние университеты, будь то технические или гуманитарные вузы. Цель эта общенациональная.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.