Новости

суббота
17 марта, 2018

Финансовые проблемы студентов

9 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Одна из самых насущих проблем студенчества – это деньги.

 

Их у студента никогда не бывает много, и зачастую даже не хватает на необходимые продукты. А что такое открытый паевой инвестиционный фонд студент даже во сне представить не может. Абсолютно каждый знает, что прожить на обычную студенческую сессию просто невозможно.

 

Этого небольшого количества денег может хватить разве что пару раз сходить в магазин. Государство, конечно, пытается по мере возможности ее повышать. Но происходит это редко и в основном незначительно. По этой причине многим студентам приходится где-то подрабатывать.

 

А работа затем плохо сказывается на успеваемости обучаемых, это общепризнанный факт. И получается в некотором роде замкнутый круг, вроде поступал учиться, но денег не хватает и приходится работать. Почему же невозможно сделать так, чтобы студент не думал, на что ему завтра покупать себе еду? Ведь не всем молодым людям могут помогать финансированием родители.

 

В этом контексте вспоминаются светлые времена студенческой жизни советских студентов. Вот кому не приходилось нуждаться в деньгах, стипендии всегда хватало не только на еду, но и на провождения досуга. Почему сейчас в мгновение это стало невозможным, не поддается логике.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.