Новости

суббота
17 марта, 2018

Большое количество студенческого бюджета уходит на транспорт

12 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Одной из самых расточительных статей расходов у современного студента является транспорт.

 

Чтобы доехать до высшего учебного заведения тратятся не просто огромное количество времени, но и приличные деньги. Конечно, чтобы не тратить время, можно было бы приезжать на учебу на такси, но это обанкротит студента в один миг.

 

Я часто задаюсь вопросом, почему высшими учебными заведениями с помощью государства нельзя организовать специальный транспорт для своих студентов. Это бы способствовало тому, чтоб студенты не опаздывали на занятия и были всегда уверенны ко скольки им выходить на подготовку.

 

Индивидуальный транспорт в нашей стране, в отличие от западных, не доступен широкому кругу студентов. Позволить себе купить автомобиль в таком молодом возрасте могут только разве что дети состоятельных родителей. Да и то родители не часто спешат отдавать денег на такое дело.

 

Говоря в целом, с транспортной проблемой что-то надо решать, ведь больше трети студентов по статистике обязательно опаздывает на первую пару, а это значит, что выпадает какой-то объем знаний, который мог очень пригодиться в будущем. А имеются такие предметы, что если не слышал начала лекция, то вся другая информация абсолютно бесполезна.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.