Новости

суббота
17 марта, 2018

Аграрные специальности - одни из самых нужных

12 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

На сегодняшний день особо большим спросом пользуются специалисты-аграрии. Людей, которые имеют профессиональные навыки по работе с почвой не так уж и много. А в то же время земледелие, как было, так и остается одной из основных доходных статей государства.

 

Без натуральных продуктов у граждан не будет ни здоровья, ни сил. Поэтому даже в век информационности агарный вопрос один из наиболее острых. Неизвестно почему, но все же аграрные специалисты пока не пользуются особой популярностью, даже скорее наоборот, считаются одними из самых не престижных.

 

А в тоже время специалист, обладающий навыками работы на торнадо корнеудалитель получает заработную плату гораздо выше, чем многие офисные работники. Чтобы решить данную проблему, государству и в частности министерству образования нужно, чем-то привлекать молодых специалистов, вводить моду на данные виды профессий.

 

Для этого нужно проводить активную пропаганду, и обеспечивать аграриев всем необходимым. Ведь, если не будет работников, которые работают с землей, не будет урожая. А если не будет урожая, то не будет продуктов, а без еды соответственно исчезнет человеческая раса. Хочется верить, что до этого не дойдет.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.