Новости

суббота
17 марта, 2018

С этого года большая часть учебных заведений Уфы планирует активно развивать свое присутствие в интернете.

21 января 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Если приемная кампания прошлого года активно использовала социальные сети, то в этом году еще до начала приема вузы планируют атаковать абитуриентов информацией, конкурсами и прочими полезностями со своих сайтов.

 

Внимание Министерства образования РФ и совместный мониторинг с Общественной палатой в середине 2010-го выявил ряд проблем в сфере интернет-ресурсов крупных вузов страны. Так частенько, сайт создается «для галочки»: он может содержать устаревшую информацию, а кроме того сервисы типа вопрос-ответ или форум на нем могут служить обиталищем спама и прочей бесполезной ерунды. Таким образом, понятно, что на создание ресурса средства были выделены, а вот продвижение и раскрутка сайта и вообще грамотная концепция его использования отсутствуют.

 

Компаний, занимающихся подобными вопросами в Уфе немало, но вот способны ли они учитывать специфику сферы образования? Это пока остается под вопросом. Работать с учебными заведениями всегда сложно – здесь своя структура, особое отношение и огромные объемы информации от учебных планов до полнотекстовых электронных библиотек. Чем нас удивят сайты вузов? Посмотрим во втором квартале 2011 – к этому времени эксперты прогнозируют рост активности приемных комиссий.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.