Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Вузы задумались - чем привлечь абитуриента?

27 января 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Несколько частных вузов в Курске намерены в условиях дефицита абитуриентов привлекать аудиторию не образованием, а возможностями развлечения и отдыха.

 

Проект одного из институтов менеджмента – международная игра, которая позволяет реализовать способности школьника. Творческие вечера, конференции, игры – вариантов для молодежи много. В то время, как другие вузы направили свои силы на экономию бюджетов и даже обратили свое внимание на аудиторские услуги и оценку достоверности всех счетов и сумм, другие тратят силы и средства на дискотеки и вечера знакомств.

 

Курский государственный университет занял иную позицию. Здесь привлекают проектами, например, создали «Карьерный навигатор». Это программа обучения для одаренных школьников, которые уже сейчас думают о будущей работе и карьере. Вуз готов даже софинансировать их обучение. Всем абитуриентам предстоит пройти особые тесты на профессиональную ориентацию и общий уровень грамотности.

 

Какая стратегия сработает – покажут итоги приемной кампании 2011. Уфимские вузы пока не объявляли о своих нововведениях. Известно лишь о желании повторять телевикторины и творческие олимпиады, победителям которых будет предоставлено место на бюджетном отделении. Но точной информации пока нет.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.