Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Волонтерский центр БГМУ проведет День открытых дверей

2 марта 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Волонтерский центр Башкирского государственного медицинского университета 10 марта проводит День открытых дверей. Цель мероприятия – рассказать молодежи о приеме волонтеров для участия в Олимпиаде в Сочи. В рамках встречи посетители смогут задать вопросы активистам волонтерского центра, узнать о правилах набора, а также заполнить анкету волонтера.

 

Напомним, в декабре 2010 года БГМУ стал победителем конкурса среди высших и средних специальных учебных заведений на право создания центров подготовки волонтеров для Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году. Наш вуз одержал победу по лоту «Общая медицина».
 
По словам руководителя волонтерского центра РБ Алины Трусовой, впереди много интересной и творческой работы.
 
— Каждый сможет проявить себя, свою индивидуальность, — считает она. – У ребят появится уникальная возможность получить новые знания, колоссальный жизненный опыт, познакомится с интересными людьми, они смогут принять участие в событиях мирового уровня.
 
В ближайших планах рабочей группы центра — создание профильных творческих групп из числа студентов, желающих стать волонтерами, их обучение, отбор и подготовка тренеров, создание единой базы данных, а также разработка программы по распространению принципов волонтерской деятельности и Олимпийского движения.
 
Волонтерский центр находится по адресу: г.Уфа, ул.Театральная д.2/3 (10 корпус БГМУ), комната 208, контактный тел: 8-927-310-99-93 Алина Трусова.
 
День открытых дверей пройдет в конференц-зале 10 корпуса БГМУ в 18.30.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.