Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Президент Башкирии поручился за студентов, отчисленных с истфака БашГУ

Источник: ИА "Башинформ"
5 марта 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Студенты четвертого курса исторического факультета Башкирского государственного университета Флорид Багаев и Ильгиз Такалов, отчисленные из вуза 25 февраля, восстановлены с условием ликвидации своих академических задолженностей.

 

Об этом агентству «Башинформ» сообщил декан исторического факультета БашГУ Рустем Хабибуллин.— Я буквально три дня назад приступил к исполнению обязанностей декана, — сказал он. – Могу заверить, что по нескольким предметам у ребят действительно были «хвосты».

 

Декан истфака добавил, что студентам предоставлена возможность пересдачи предметов и ликвидации своих академических задолженностей.

 

Отметим, что 4 марта Президент Башкортостана Рустэм Хамитов поговорил по телефону с отчисленными студентами. После этого он обратился к ректору БашГУ с просьбой восстановить их на дневном отделении истфака под его личное поручительство, оказав им доверие.

 

Среди причин отчисления студентов дневного отделения истфака БашГУ Багаева и Такалова называлось также их участие в несанкционированном митинге, прошедшем 25 февраля сего года в районе Дома Государственного Собрания, что является административным правонарушением и нарушением устава главного вуза республики. По данным ИА «Башинформ», студенты выразили готовность сосредоточиться на учёбе и в ближайшее время ликвидировать свои академические задолженности.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.