Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

В Башкирии стартовал новый конкурс среди молодежи на лучшее авторское исследование по финансовому рынку

1 марта 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Республиканский конкурс на лучшее авторское исследование по финансовому рынку среди молодежи проводят Министерство молодежной политики и спорта РБ, молодежный центр изучения финансовых операций, «Башкирский фондовый интернет-центр».

 

Как сообщили в министерстве, его основные цели — поиск перспективных решений и направлений развития национальной экономики России, выявление и стимулирование научного потенциала участников, объединение наиболее талантливых молодых граждан.

Участниками конкурса могут стать студенты и аспиранты, ученые, преподаватели вузов, брокеры. Им необходимо до 20 мая прислать авторское исследование по следующим темам: «Алгоритмический трейдинг», «Стратегии по торговле волатильностью», «Применение теории «Конечного автомата» в торговых роботах», «Роботы — маркет-мейкеры», «Роботы-арбитражеры», «Нейронные сети» и другие.

К рассмотрению принимаются индивидуальные авторские и коллективные исследования, которые должны быть обязательно зарегистрированы на сайте www.alor-ufa.ru.

При определении лучших материалов учитывается актуальность использованного статистического и эмпирического материала, полнота и качество описания и обоснования проблематики исследования, корректность авторских обобщений, содержательность выводов и многое другое.

В течение срока реализации проекта будет сформирован призовой фонд из взносов компаний-партнеров и спонсоров проекта, который распределится между победителями.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте www.alor-ufa.ru или по телефону: 292-44-67.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.