Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Власти РФ могут оплатить выпускникам вузов магистратуру за рубежом

19 января 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Выпускники российских вузов смогут воспользоваться государственным софинансированием для обучения за рубежом в магистратуре или докторантуре, соответствующая программа обсуждается, сообщил замглавы Минэкономразвития Олег Фомичев.

 

«Сейчас разрабатывается программа софинансирования обучения за рубежом для тех, кто самостоятельно поступил в магистратуру или докторантуру зарубежных вузов», – сказал он.

По его словам, программа, которую разрабатывает Минобрнауки при участии Минэкономразвития, не затрагивает первого высшего образования, а связана именно с продолжением образования в его научной части. Программа, добавил он, уже обсуждается в правительстве и администрации президента. Решаются, по его словам, размеры грантов и условия получения образовательных кредитов.

По словам Фомичева, организационные вопросы может взять на себя некая структура, возможно, управляющая дирекция или некий фонд, который будет базироваться в Сколково.

 


Знаете ли вы, что производство домов из клееного бруса имеет целый ряд плюсов, как для строительной компании, так и для заказчика. Во-первых, этот материал экологически чист и надежен, а во-вторых, его прочность выше, чем у кирпича. Такой брус не требует дополнительного слоя утеплителя при строительстве, и отлично защищает от ветра. Для компаний он привлекателен еще и ценовой доступностью – его стоимость в разы меньше бетона, при этом материал востребован даже за границей. Российские компании, поставляющие клееный брус зарубеж практически не имеют конкурентов, по их ценам стройматериал всегда дешевле на 20%, а то и более в сравнении с местным предложением.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.