Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

В Уфе стартуют Дни молодежной науки-2011

Источник: ИА "Башинформ"
25 марта 2011

Версия для печати

Размер шрифта

С 29 марта по 1 апреля в Уфе пройдут Дни молодежной науки-2011, которые представляют собой многодневную научную сессию. Программа Дней молодежной науки включает в себя более 70 мероприятий.

 

Все эти дни во Дворце культуры «Нефтяник» и вузах будут проходить научные конференции, мастер-классы, лекции, «круглые столы», экскурсии, выставки и презентации на разные темы.

 

29 марта в рамках Дней молодежной науки республики пройдут мероприятия, посвященные научной и исследовательской деятельности. В Башкирском государственном аграрном университете откроется выставка научных работ молодых ученых, которые представят научные проекты всех направлений агропромышленного комплекса. В этот день в БГАУ также состоится научно-популярная лекция, посвященная экономическим проблемам развития зернового хозяйства. «Инновационные проекты молодых ученых вуза» будут объединены в интерактивную выставку, которую презентует Башкирский государственный медицинский университет.

 

Официальное открытие Дней молодежной науки состоится 30 марта. Тематика этого дня будет посвящена вовлечению молодежи в научную деятельность. В Восточной экономико-юридической гуманитарной академии пройдет VI ежегодная российская научная конференция аспирантов и молодых ученых «Молодежь, образование, наука». Институт механики и Институт физики и молекул кристаллов УНЦ РАН проведут экскурсии по лабораториям, где все желающие смогут познакомиться с деятельностью этих учреждений.

 

Программа третьего дня научной сессии коснется предпринимательской деятельности молодых специалистов. В Уфимском топливно-энергетическом колледже состоится Региональный этап всероссийского конкурса «Студенты в свободном предпринимательстве». Об эффективности социальных сетей и блогов как маркетинговом инструменте, будут говорить на круглом столе, который пройдет в Уфимской государственной академии экономики и сервиса.

 

В заключительный день Дней молодежный науки в БГАУ пройдет V Всероссийская студенческая научная конференция «Студент и аграрная наука», на которой будут обсуждаться вопросы землеустройства, лесного хозяйства, агрономии и агроэкологии, а также механизации сельского хозяйства.

 

Отметим, что Дни молодежной науки ориентированы на творческую и научную молодежь: студентов, сотрудников вузов, научно-исследовательских институтов, молодых ученых, делегации научных сообществ учащихся.

 

Между тем, для молодых специалистов в Уфимском государственном авиационном техническом университете организуют свой «Фестиваль науки», который пройдет с 11 по 16 апреля. В рамках фестиваля будут проведены презентация инновационных достижений вуза, научно-популярные лекции ученых, интеллектуальные игры, а также экскурсии по научным лабораториям вуза.

 


1.435.9-17 ziskon.ru.
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.