Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

В УГАТУ на студенческой олимпиаде по экономике соберутся команды со всей России

Источник: ИА "Башинформ"
19 мая 2010

Версия для печати

Размер шрифта

18-20 мая на базе Уфимского государственного авиационного технического университета пройдет третий тур всероссийской студенческой олимпиады по экономике и управлению на предприятии (по отраслям).

 

Олимпиада проводится с целью повышения качества подготовки специалистов, выявления талантливой молодежи и формирования кадрового потенциала для исследовательской, проектной, производственно-административной и предпринимательской деятельности. Ее основные направления — совершенствование учебной, научной и исследовательской работы студентов, развитие их творческих способностей.

В олимпиаде по экономике и управлению на предприятии примут участие студенты около 20 вузов из Уфы, Барнаула, Пензы, Ижевска, Челябинска и других городов России. Состязания пройдут в четыре этапа: экономический тест, решение задач, решение кейса, написание эссе. Победители определятся в личном и командном первенствах. Для участников всероссийской студенческой олимпиады предусмотрена большая культурная программа.

Стоит отметить, что в 2007 году в УГАТУ уже проходил заключительный тур подобной олимпиады. Тогда ее участниками стали студенческие команды из десяти городов России.
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.