Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

В финале «Российской студенческой весны-2010» Башкортостан представят два вуза

Источник: ИА "Башинформ"
17 мая 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Студенты Стерлитамакской государственной педагогической академии им. З.Биишевой и театрального факультета Уфимской государственной академии им. З.Исмагилова представят Башкортостан на фестивале "Российская студенческая весна — 2010", который стартует в Нальчике в воскресенье, 16 мая. Этот праздник станет первым крупным молодежным событием в новом Северо-Кавказском федеральном округе.

 

«Российская студенческая весна» — всегда яркое и запоминающееся шоу. Все мероприятия и гала-концерты проходят в переполненных залах. Ожидается, что в Нальчик для участия в финале фестиваля прибудут около двух тысяч студентов из 60 регионов страны. Они будут соревноваться в 62 номинациях и в пяти направлениях: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр и журналистика.

Молодые дарования Башкортостана сначала представят публике концертную программу, объединенную оригинальным сценарием и стилистическим режиссерским решением, а затем продемонстрируют свое мастерство в номинациях — вокал и народный танец.

Кроме того, в этом году в течение всего мероприятия планируются выездные благотворительные концерты участников фестиваля в детские учреждения Кабардино-Балкарской Республики, а также открытые городские концерты для ветеранов Великой Отечественной войны.

Организаторами мероприятия выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федеральное агентство по образованию, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Правительство Кабардино-Балкарской Республики при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.