Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

ВЭГУ в пятерке лучших негосударственных вузов России

19 июля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Нынешний год стал особенным для негосударственных высших учебных заведений России. Наконец-то, их признали ровней государственным и дали такие желанные бюджетные места для студентов, что, безусловно, подняло престиж вузов и их общественную значимость. Помимо этого был обнародован общий рейтинг негосударственных вузов, в котором ВЭГУ занял почетное четвертое место.

 

Рейтинг подготовило агентство «Росрейтинг», которое имеет огромный опыт в этом деле. Естественно, организаторы подошли к своему делу со всей ответственностью и провели углубленный анализ работы всех негосударственных вузов. Особым критерием для баллов рейтинга было трудоустройство и дальнейшие успехи выпускников вузов. Так рассматривали скорость их карьерного роста и размер заработной платы.

Как говорится в заявлении гендиректора Национального рейтингового аттестационного агентства Натальи Вершининой, ими было рассмотрено порядка 20 тысяч ответов, как от самих выпускников, так и работодателей.

Наряду с этим, конечно же, рассматривались и такие важные элементы учебного процесса, как материально-техническая база, активность студентов и преподавателей в различных международных конкурсах и многое другое. Акцент был уделен и быту студентов. Например, наличие и качество общежитий инспектировалось очень тщательно.

После подсчета всех результатов выяснилось, что средняя зарплата выпускников ВЭГУ составляет 60 000 – 70 000 рублей. А трудоустраиваются по полученной вакансии в ВЭГУ порядка 80 процентов студентов. Эти цифры наглядно показывают качество и уровень сегодняшнего преподавания в вузе.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.