Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Учитесь дольше или новые сроки обучения в аспирантуре

2 ноября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

 

Увеличение коснется тех, кто выбрал направления, связанные с экспериментальной деятельностью, созданием и применением критических технологий – физика лазерная, биотехнология, например. Точный перечень специальностей будет устанавливать Министерство образования и науки. Председатель комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин пояснил, что срок обучения в очной аспирантуре увеличивается с 3 до 4 лет, а в заочной с 4 до 5.

 

Инициатива была признана логичной, так как многим начинающим ученым требуется проводить долгосрочные диссертационные исследования, следовательно чем дольше есть возможность пользоваться оборудованием и подтверждать опытным путем результаты исследований, тем лучше.

 


Даже на отдыхе можно заниматься расширением кругозора и образованием. Во многих городах России во время командировок или поездок по гостям можно успеть посетить книжные ярмарки и приобрести хорошие книги по оптимальным ценам. Особенно это касается наших издательских центров – Санкт-Петербург, Москва и другие. Кроме того, летом можно просвещаться в музеях и галереях. Сегодня даже недорогие гостиницы адлера и других приморских городов предлагают услуги гида, переводчика, экскурсовода.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.