Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

УГНТУ получит поддержку государства для развития инновационной инфраструктуры

Источник: ИА "Башинформ"
26 августа 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Уфимский государственный нефтяной технический университет в списке 56 вузов страны, победивших в конкурсе на получение субсидий из бюджета для развития инновационной инфраструктуры.

 

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РФ.Победителей определяла конкурсная комиссия по результатам анализа научного, образовательного и инновационного потенциалов вуза за последние три года и представленных на их основе программ развития. Лидером по числу победителей стал Центральный федеральный округ (ЦФО) – 20 вузов. На втором месте Сибирский ФО – восемь вузов, на третьем – Приволжский и Северо-Западный ( по семь вузов).

 

Всего в конкурсе приняли участие 199 образовательных учреждений из 59 регионов.

 

Финансирование государственной поддержки предполагается осуществлять в виде дополнительных бюджетных ассигнований по смете либо в форме субсидий на срок от одного до трех лет в объёме до 150 млн. рублей. Общий объём средств федерального бюджета по данному направлению в 2010-2012 годах составит 8 млрд. рублей.

 

 


А знаете ли вы, что в России активно развиваются сервисы, для того чтобы пользоватлеи сети могли любимое кино онлайн смотреть? Среди всех сервисов качеством фильмов и их количеством выделяется сайт www.omlet.ru. Здесь вы не только можете посмотреть ваш фильм, но и заказть его по сети.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.