Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Стартует очный тур всероссийской олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы-2010»

Источник: ИА "Башинформ"
31 марта 2010

Версия для печати

Размер шрифта

3 и 4 апреля в Уфе на базе Башкирского государственного университета пройдет очный тур всероссийской олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы-2010».

 

Принимать экзамены у наделенных пытливым умом одиннадцатиклассников и десятиклассников станут преподаватели главного вуза страны – Московского государственного университета имени Ломоносова. Мальчики и девочки, сумевшие успешно пройти столь серьезные испытания, станут студентами любого выбранного ими факультета МГУ.

 

Всероссийская олимпиада – отличный шанс для детей из провинции попасть в лучший университет страны, а для государства – обнаружить самородков в российской глубинке. Ведь именно эти школьники в будущем могут стать ученой элитой России.

Соревнование среди талантливых российских подростков проводится газетой «Московский комсомолец» уже в шестой раз, но впервые это интеллектуальное состязание пройдет в Башкортостане.

В Уфе старшеклассники, успешно прошедшие заочный тур соревнований на сайте олимпиады «Покори Воробьевы горы!», попробуют доказать, что представляют собой будущую научную элиту страны и станут блистать знаниями в химии, физике, математике, экологии, биологии, литературе, геологии, географии, праве, истории, иностранных языках и обществознании.

За партами в аудиториях БГУ окажутся дети из многих регионов России: Челябинской, Оренбургской, Свердловской, Самарской областей, Пермского края, Удмуртии и Татарстана. Кроме того, попробуют стать студентами МГУ и одаренные ребята Башкортостана: из Ишимбая, Нефтекамска, Уфы, Белорецка и Стерлитамака.

Проживать умники и умницы будут в загородном лагере «Черемушки».
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.