Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

УГГУ: Первая аттестация на «Лидер Урала-2010»

Источник: УГГУ
1 апреля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

30 марта 2010 года состоялась аттестация, на которой были подведены итоги работы участников проекта «Лидер Урала – 2010» за первый месяц образовательного курса.

 

Нестандартная форма проведения аттестации – яркое, убедительное публичное выступление - позволила участникам серьезно настроиться на работу и в то же время с увлечением включиться в процесс с первых минут мероприятия.

 

Задача ребят заключалась в том, чтобы за четыре короткие минуты подать свой проект «под особым соусом», вызвать у слушателей интерес к своей работе и показать, насколько проект важен для самого выступающего. Но главное, аттестация стала прекрасной возможностью для участников оценить – насколько их авторские проекты соответствуют их реальным жизненным ценностям, устремлениям и мотивам.

 

После выступления каждый из участников получил комментарии и пожелания от учебной группы и от представителей оргкомитета. Каждый сделал выводы - как можно качественно улучшить презентацию своих идей.

 

Проект «Лидер Урала – 2010» вступил в новую фазу, и уже в апреле от участников потребуется более конкретная прикладная работа над своим проектом. Именно поэтому, одним из главных результатов первой аттестации стало осознание участников – техническая работа по проекту важна, но она не может являться целью или первым шагом автора проекта. Сначала, гораздо важнее убедиться, что проект действительно является естественным продолжением самого человека и опирается на его собственное непреодолимое желание привнести в окружающий мир позитивные изменения, стать источников ценности для окружающих.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.