Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Новый порядок приема в вузы будет подписан в ближайшее время

12 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В России вовсю идет подготовка к приемной кампании-2012. Ввиду того, что прошлая кампания обернулась огромным количеством скандалов, специалисты министерства образования и науки уже сейчас решают вопросы, связанные с проблемами при поступлении. Так ведомство в конце прошлой неделе официально заявило, что совсем скоро будет подписан приказ о новом порядке приема в вузы.

 

Основное изменение в новом документе касается льготников. Теперь студенты, имеющие льготы и находящиеся на привилегированном положении при поступлении, будут иметь возможность только один раз использовать свою льготу.

 

Таким образом, студентам придется крепко подумать на какую именно специальность эту льготную возможность использовать. Напомним, что раньше льготы действовали по всем направлениям, на которые студенты изъявили подать документы, на каждой специальности они числились льготниками.

 

Такое положение дел нередко использовали злоумышленники, которые с помощью льготников укрывали свободные бюджетные места от абитуриентов. Новая поправка должна покончить с таким видом махинаций. Второе нововведение касается целевиков.

 

Теперь количество целевых мест определяется не позднее, чем за месяц до начала приема документов, и оно не должно превышать 15% от общего числа первокурсников. Остальные изменения не столь значительны и со всеми из них можно ознакомиться на официальном сайте ведомства образования.


https://бел-снаб31.рф купить Шлакоблоки в Белгороде цены.
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.