Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Около 40% студентов выступают за введение электронных зачеток

9 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Нередки случаи, когда студенты умудряются потерять свои зачетные книжки. Подобные потери весьма часты и в деканате какого-нибудь факультета всегда можно встретить человека, который пишет заявление о потере.

 

Помимо того, что это само по себе неприятно, так еще ее в обязательном порядке нужно восстанавливать, так как это один из самых важнейших документов у студентов. А восстановление зачетки, дело очень легкое, ведь приходится обходить всех преподавателей, которым вы сдавали зачеты с экзаменами и выставлять их заново. Процесс этот очень долгий и не самый приятный.

 

Именно поэтому многие специалисты в области образования давно подумывают заменить обычные зачетки электронными вариантами, которые никак невозможно потерять. Совсем недавно касательно данного вопроса в интернете был проведен специальный опрос. Согласно нему, 40% нынешних студентов выступает за подобное нововведение.

 

Однако данное число не большинство, порядка 45% учащихся считает, что электронные зачетки могут только ухудшить положение. Ведь если случиться какой-то компьютерный сбой, то все данные могут быть просто утеряны. Среди преподавателей мнения разняться приблизительно в такой же пропорции. Поэтому можно говорить, что в данном вопросе пока выигрывает «старый» вариант, и электронных зачеток в ближайшем времени ожидать не стоит.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.