Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

В 2012 году студентам повысят стипендии

8 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Для студентов одним из самых радостных дней в месяце является дата получения стипендии.

 

Пусть ее сумма совсем и небольшая по современным меркам, но само наличие стипендии для студентов означает многое. Это понимают и в высшем руководстве страны. Правительство по мере возможности всегда старается поднимать размер стипендий.

 

Вчера стало известно, что очередной подъем размера стипендий произойдет уже в следующем году. Стипендиальный фонд будет повышен по решению вкупе федеральных и региональных органов власти. Так уже с первого января следующего года размер стипендий повысится на 20 процентов. Но это не единственное увеличение за 2012-ый год.

 

Планируется, что в октябре стипендии в очередной раз повысятся, на этот раз на 6 процентов. Обо всем этом заявила министр финансов РБ Рузалия Хисматуллина. Цифры были озвучены на традиционной онлайн-конференции, которая состоялась на сайте «Общественной электронной газеты».

 

Помимо этого Хисматуллина подтвердила, что при формировании расходной части республиканской казны на 2012 год было учтено повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. Таким повышение заработных плат учителей, работников дошкольных учреждений в бюджеты республики заложены в полном объеме.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.