Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Московской финансово-промышленной академии присвоен статус Университета

16 февраля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Московской финансово-промышленной академии присвоен статус Университета. Решение о повышении категории вуза принято 10 февраля 2011 г. на заседании Аккредитационной коллегии Федерального агентства по надзору в сфере образования и науки.

 

Московская финансово-промышленная академия, благодаря своему динамичному развитию, на сегодняшний день представляет собой крупный учебно-методический и исследовательский центр, обладает высоким кадровым и научным потенциалом, хорошей материально-технической базой, активно участвует в разработке и реализации многих государственных, научных и инновационных программ.

Многолетняя работа коллектива Академии получила достойную оценку и признание. С присвоением статуса университета вуз сможет существенно расширить перечень направлений подготовки студентов и научных исследований, помочь отечественному образованию выйти на новый уровень.

 


Знаете ли вы, что предком современного паркета и ламината была декоративная доска, пропитанная фенольной смолой? Именно ее швед Персторп использовал для украшения пола, и было это всего 25-30 лет назад! А уже сегодня мы знаем тысячи марок – ламинат Tarkett, паркет Хорнитекс и другие, хотя прежде этим товаром занимались всего 2-3 производителя. Потому что в работе использовались дорогостоящие клеи и смолы, особые сорта дерева, процесс укладки был невероятно сложен – это был эксклюзив во всех смыслах.

 

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.