Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Студенты БГМУ готовятся к участию во всероссийской студенческой фармолимпиаде

Источник: ИА "Башинформ"
10 ноября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Команда студентов фармацевтического факультета Башкирского государственного медицинского университета заявилась для участия во второй всероссийской студенческой фармолимпиаде, которая пройдет с 27 по 29 января 2011 года в Ярославле.

 

Как сообщает официальный сайт олимпиады, нынешние соревнования дополнены новым направлением — на знание современных технологических требований, производственного процесса и оборудования, поэтому среди участников состязаний появились технические вузы и факультеты. Всего заявки на участие подали более 30 университетов, институтов и академий со всей страны.

 

Напомним, первая всероссийская студенческая фармацевтическая олимпиада проводилась в феврале 2009 года в Москве. Тогда в ней участвовали более 100 лучших представителей студентов фармфакультетов — 21 команда из 19 городов России. В ходе соревнований были определены победители в четырех секциях, охватывающих основные предметы и дисциплины, преподаваемые студентам, обучающимся по специальности «Фармация».

 

Победители олимпиады-2009 получили возможность пройти производственную практику на ведущих фармацевтических предприятиях страны с последующим трудоустройством.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.