Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Магов на проверку или где ваш диплом?

17 октября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Похоже, в Министерстве экономического развития серьезно задумались над тем, чтобы заставить экстрасенсов и магов платить налоги со своей прибыли.

 

Разговоры о том, что для этого вида деятельности и для продукции магов и экстрасенсов нужна обязательная сертификация, ведутся уже давно, вот только окончательное решение не дается: то ли всех заставлять проходить сертифицирование – но тогда, как оценивать их способности (?), то ли подвергать проверке наличие медицинского образования у таких специалистов.

 

Вот кстати, пункт про наличие образования, многие клиенты магов и целителей почему-то считают спорным. Хотя вроде бы все понятно – если назвался лекарем, так докажи, что хотя бы знаешь, где у человека какие органы находятся.

 

Еще один немаловажный пункт называют специалисты размышляющие о легализации целительства и выдающихся способностей – сертификация продуктов, которые производят эти самые ведуны и ведуньи. Многие бабушки-целительницы и добрые старцы снабжают своих клиентов хорошими травяными сборами, оберегами, талисманами, волшебными чаями и прочим. И ведь никто у них как-то даже порой не спрашивает, а что собственно входит в состав этих продуктов? Из какого материала сделаны обереги и прочие артефакты магического назначения. Это более реальное направление работы для комиссий и проверок, так как тут хотя бы химический состав можно установить, определить вредно это или безвредно, и какие имеются противопоказания у волшебных отваров.

 

Стоит отметить, что большие споры вызывает и реклама подобного вида товаров и услуг – нужна ли она вообще, и в каком виде должны подавать свои объявления расплодившиеся владыки кармы и судьбы? Сложный вопрос.

 

А вот образование медицинское все-таки видимо придется получать всем, так как если назвался лекарем – докажи, что имеешь право хотя бы на оказание профессиональной медицинской помощи. Хотя ставить диагноз, глядя в магический шар – это как-то далеко от медицины.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.