Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Конференция «Физическая культура, здравоохранение и образование»

9 ноября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

9-10 ноября в Томском государственном университете состоится Конференция «Физическая культура, здравоохранение и образование», посвященная памяти В.С. Пирусского.

 

Мероприятие проводится факультетом физической культуры ТГУ. Открытие состоится 9 ноября в 10.00 в конференц-зале ТГУ.

В центре обсуждения на Конференции окажутся современные философские, исторические, социологические аспекты физической культуры и спорта, проблемы сохранения здоровья и здоровый образ жизни, основы лечебной и адаптивной физической культуры, подготовка и повышение квалификации специалистов в сфере физической культуры и спорта и многие другие вопросы.

Следует отметить, что мероприятие в ТГУ проходит в четвертый раз, и с каждым годом интерес к ней возрастает, существенно расширяется география участников. Так, в этом году на Конференции свои доклады представят ученые из 15 регионов России, в том числе, ожидаются участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, а также из Беларуси. Организаторы события подчеркивают, что с каждым годом возрастает интерес и внимание к мероприятию со стороны студентов - в этом году на Конференции будут представлены более 20 научно-исследовательских студенческих работ, посвященных вопросам физической культуры и здорового образа жизни.

 


Родители и учителя бьют тревогу. Все чаще дети, вместо выполнения школьных домашних заданий с головой "пропадают" в компьютерных играх. Видео игры warcraft 3 и Lineage уже сегодня насчитывают свыше 2 000 000 активных пользователей, большая часть которых школьники. Иногда доходит до смешного, ребенок просто отказывается идти в школу, так как по его словам, в это время в игре будет происходить важное мероприятие. Все попытки пока не приводят к положительным результатам.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.