Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Грандиозный праздник «БГУ собирает друзей» пройдет в вузе 28 мая

Источник: ИА "Башинформ"
27 мая 2010

Версия для печати

Размер шрифта

28 мая Башкирский государственный университет распахнет двери для всех желающих – вчерашних школьников, их родителей, выпускников БашГУ.

 

По словам руководителя пресс-центра вуза Натальи Никериной, праздник «БГУ собирает друзей» положит начало новой традиции.

— Гостей ждет множество приятных сюрпризов, — говорит Наталья Никерина. В этот день наши будущие абитуриенты смогут окунуться в атмосферу студенческой жизни, познакомиться с людьми, которые учатся и работают в университете, и просто интересно и с пользой провести время.

В программе запланирована встреча с ректором БашГУ  , деканами факультетов и выпускниками университета. Ребята смогут получить ответы на все интересующие их вопросы.

Кроме официальной части, будет организована и развлекательная. Организаторы решили, что это будет своеобразный «Студенческий Арбат».

— Каждый из пришедших на праздник сможет принять участие в гонках настольных электронных машинок или турнире по настольному хоккею, — отметила Наталья Никерина. — Победителям вручат призы. Также на протяжении всего праздника будет работать мобильная фотостудия, где все желающие смогут сделать фото на память.

Кроме этого, гости смогут оценить творческие способности студентов БашГУ, которые станцуют брейк-данс и тик тоник и продемонстрируют мастерское владение футбольным мячом. Также будут работать фотовыставка, посвященная студенческой жизни, и художник-шаржист.

Абитуриенты смогут принять участие в лотерее, главный приз которой — путевка на Черное море. Победитель сможет отправиться на летний отдых вместе с группой студентов БашГУ.

Стоит отметить, что для журналистов республиканских и федеральных СМИ будет организован ректорский прием, в ходе которого они смогут пообщаться с ректором вуза.

Начало праздника «БГУ собирает друзей» в 10 часов.
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.