Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Дни БашГУ пройдут в Евразийском национальном университете имени Л.Н.Гумилева

Источник: ИА "Башинформ"
22 сентября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

С 22 по 25 сентября в Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева (г. Астана) пройдут Дни Башкирского государственного университета.  

 

Как сообщили в пресс-центре вуза, студенты механико-математического, физико-технического факультетов, а также факультетов социальных и естественных наук ЕНУ посетят лекции ученых БашГУ и познакомятся с научными достижениями университета.

 

В составе делегации БашГУ — проректор по учебной работе, профессор Яудат Султанаев, профессора Роберт Якшибаев и Рауф Бахтизин, доктор химических наук Ринат Ахметханов, доцент Гайнислам Ибрагимов.

 

Напомни, что БашГУ - классический университет в городе Уфа. Первый вуз Башкортостана, один из учредителей Ассоциации классических университетов России. В рейтинге классических университетов России — 2009 занимает 32-37 место.

 

 


 

А знаете ли вы, что такое Блю Кюрасао? Оказывается так называется один из самых известных ликеров. У него необычный цвет - голубой. На вкус - явно выдает апельсин, немного корицы и мускатного орешка. Любителей крепкого алкоголя порадует наличие 40% варианта данного ликера.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.