Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

23-24 сентября в БАГСУ состоится семинар Follow-up

Источник: ИА "Башинформ"
23 сентября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

23-24 сентября в Уфе на базе Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан состоится семинар Follow-up — «Оценка результатов стажировки и эффективности подготовки руководителей в рамках реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ».

 

Организаторы — Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров, Общество InWEnt (Германия), Башкирская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров. Общество InWEnt является генеральным менеджером и координатором Программы, тесно сотрудничает с рядом известных центров повышения квалификации Германии в области переподготовки менеджеров. В семинаре Follow-up примут участие руководители проектов, руководители кафедр по иностранному языку БАГСУ, УГАТУ, выпускники Президентской программы — руководители из 23 регионов России, от Кирова до Дагестана, от Курска до Иркутска, представляющие как крупные промышленные объединения (ООО «Алтайская топливная аппаратура», ЗАО «Коксохимонтаж Кемерово», ОАО «Курский хлебокомбинат», ООО «Энергосртой», ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат», ОАО «Биосинтез»), так и малые и средние предприятия.

 

Видное место в списке крупных предприятий занимают предприятия Республики Башкортостан — ООО «Генпроект», ГУП ТПФ «Башкирский хладокомбинат», ООО «Институт информационных технологий», ОАО «Сода».На стажировках на предприятиях Германии побывало 4116 участников программы, из них 211 — из Республики Башкортостан, ещё 2 участника до конца года пройдут стажировку в Германии.

 

На итоговом мероприятии Программы — семинаре Follow-up запланированы обсуждение проблем реструктуризации российских предприятий, презентация деловых контактов российских предприятий с немецкими фирмами, тренинг на актуальную тему, межрегиональная биржа коопераций.

 

Первый день мероприятия откроется c приветствия представителей Региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров, представителей Общества InWEnt, далее состоится общее заседание «Оценка результатов стажировки и эффективности подготовки руководителей в рамках реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ», выпускники проведут презентацию проектов, запланированы биржа бизнес-контактов участников семинара, работа по группам, где каждый из участников поделится опытом реализации проектов изменений на предприятиях, проектов по установлению и поддержанию российско-германских деловых контактов.

 

Второй день начнется с цикла семинаров по повышению управленческих компетенций на темы: «Достижение высоких результатов с помощью интегрированного менеджмента и лидерства» (д-р Ломюллер, экспортная Академия Баден-Бюртемберг (EABW), «Успешное управление командами» (г-н д-р Дункель, центр профессионального обучения Фульде (BBZ), «Экологический менеджмент предприятия — лишние затраты или преимущества в конкуренции» (д-р Хайнрих, образовательный «Центр Карла Дуйсберга»(CDC) и завершится вручением дипломов участника Президентской программы и сертификатов участника Общества InWEnt.

 


А знаете ли вы, что практически все, кто имеет дело с подсчетом большого числа денег (физический подсчет) используют специальные счетчики? На сегодняшний день одним из самых популярных и эффективных является модель Magner 150 - двухкарманный счетчик/сортировщик банкнот. Подробнее о данном счетчике, а также оформление заказа вы можете осуществить на сайте www.atelio.ru.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.