Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Директор Института педагогики БГПУ имени М. Акмуллы избран членом-корреспондентом РАО

Источник: Башинформ
21 декабря 2009

Версия для печати

Размер шрифта

Директор Института педагогики Башкирского государственного педагогического университета имени М.Акмуллы, доктор педагогических наук, профессор Альфис Гаязов избран членом-корреспондентом Российской академии Образования по отделению философии образования и теоретической педагогики.

 

Как сообщили в пресс-центре вуза, автор 15 книг, посвященных методологии развития современного образования, он не стоит в стороне от проблем национального образования, активно разрабатывая с коллегами ряд программ и конвенций развития образования как столичного, так и республиканского.

 

Альфис Гаязов и его коллеги по кафедре педагогики являются руководителями экспериментальных площадок, действующих на базе уфимских школ. Стоит отметить, что за исследование проблем интеграции образования Институт педагогики впервые получил федеральный грант в размере четырех миллионов рублей.

 

Под руководством профессора Гаязова защищено шесть докторских и 50 кандидатских диссертаций. Кроме того, он автор трех поэтических сборников, готовит к выходу в свет книгу лирики и детских стихов.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.