Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

В вузах Башкирии открыта запись на курсы по подготовке к ЕГЭ 2011 года

Источник: ИА "Башинформ"
23 сентября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В большинстве вузов Башкортостана началась запись на курсы по подготовке к Единому госэкзамену. Как правило, во многих из них старт занятиям дают в октябре, и продолжаются они по май.

 

Директор центра довузовского образования Башкирского государственного педагогического университета имени М.Акмуллы Фиданис Тимерханов считает, что довузовская подготовка эффективна, а потому необходима.

 

— Как правило, около 65 — 70% бюджетных мест в БГПУ заняты именно ребятами, которые посещали курсы, — говорит Фиданис Тимерханов.

 

Сроки курсов разные — от восьми месяцев до двух недель, а также очные и заочные формы. Дистанционные курсы пользуются большим спросом у иногородних ребят. Есть практика выездных курсов. На базе некоторых вузов существуют трех и двухгодичные подготовительные курсы. По словам Фиданиса Тимерханова, они дают возможность школьникам не только подготовиться к сдаче экзамена, но и сориентироваться в своем будущем выборе. Для этого проводится тестирование, в подготовительные курсы включены занятия по профориентации, на которых ребята не просто готовятся к ЕГЭ, а знакомятся с деятельностью кафедр и факультетов.

 

Стоимость довузовской подготовки зависит от количества занятий в месяц, престижности вуза и, конечно же, статуса факультета. В среднем цена за месяц обучения по одному предмету составляет около двух с половиной тысяч рублей. Причем стоимость заочных занятий в разы меньше, чем очных.

 

— К сдаче ЕГЭ школьников готовят как по теоретическим знаниям, так и психологически, подробно объясняют, как заполнить бланки, с каких вопросов начинать решать тест, на что обратить внимание, выполняя тот или иной вид заданий, —говорит Фиданис Фанавиевич. — Наши педагоги в обязательном порядке проводят собственные тренировочные сдачи ЕГЭ или, по-другому, пробное тестирование. На один предмет выделяется не менее 72 часов. В своей практике преподаватели, как правило, используют комбинированный подход, включая в программу все те предметы, по которым придется сдавать Единый государственный экзамен.

 


А знаете ли вы, что если вам нужны корпоративные сувениры, а также сувенирная продукция, бизнес сувениры, дизайн сувенирной продукции, продукция по индивидуальному дизайну, сувениры к выставке или подарки партнерам, то вам стоит посетить сайт команды PromoProject - www.promoproject.ru. На сайте вам предложат широкий ассортимент и отличные цены, особенно для партнеров и крупных клиентов.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.