Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Высший бал по ЕГЭ: статистика в Москве

Источник: Газета
11 июня 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Около 400 московских школьников получили высший балл по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2010 году, это почти на 100 человек больше, чем годом ранее, сообщил в пятницу, 11 июня, пресс-секретарь департамента образования Москвы Александр Гаврилов.

 

«По итогам девяти экзаменов количество ребят, сдавших ЕГЭ на 100 балов, составляет 405 человек. В прошлом году, по результатам всех 14-ти экзаменов, их было 318 человек», – отметил Гаврилов. Он уточнил, что ЕГЭ в этом году сдавали более 49 тысяч выпускников школ и колледжей, экзамены прошли по девяти предметам - русскому языку, математике, литературе, биологии, информатике, иностранным языкам и химии.
  
По словам Гаврилова, наибольшее число человек заработали 100 баллов по результатам проведения экзамена по русскому языку – 266 человек, что составляет 22% от общего числа сдавших русский язык на 100 баллов в целом по России. «Из числа 93 московских школьников, сдававших испанский язык, 100 баллов получили два человека. Эти два москвича – единственные «стобальники» в России, сдававшие испанский язык», – подчеркнул источник.

Он добавил, что в текущем году более чем в два раза увеличилось число школьников, сдавших экзамен на 100 баллов по литературе. «В этом году количество «стобальников» по литературе составляет 90 человек, в то время как в прошлом году их было всего 41», – уточнил Гаврилов.

По его словам, в два раза снизилось число школьников, не справившихся с экзаменами, – до 1,1% от общего числа сдававших. «В 2009 году процент таких школьников составлял 2,1%», – сказал пресс-секретарь. В целом, по информации департамента, число выпускников, не справившихся с экзаменом, по всем предметам снизилось.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.