Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Американский атташе откроет в Уфе и селе Красная Горка башкирско-американский лагерь английского языка для школьников

Источник: ИА "Башинформ"
10 июня 2010

Версия для печати

Размер шрифта

10 июня в Уфу прибывает атташе по вопросам преподавания английского языка в Российской Федерации, руководитель Офиса английского языка Посольства Соединенных Штатов Америки в России господин Дэйвид Фэй.

 

Стоит отметить, что это его второй визит в Уфу и Республику Башкортостан, в рамках которого зарубежный гость откроет «VIII башкирско-американский лагерь английского языка, межкультурных параллелей Башкортостан — США и формирования лидерских качеств у школьников». По традиции лагерь будет работать на базе Уфимской городской башкирской гимназии N20 имени Ф.Х. Мустафиной и средней общеобразовательной школы села Красная Горка Нуримановского района.

 

Как сообщили в отделе международных образовательных связей Американо-Башкирского интерколледжа, лагерь является частью международной образовательной гуманитарной программы «ACCESS/Доступ», осуществляемой при поддержке Офиса английского языка для школьников из малообеспеченных семей. В республике программа реализуется уже седьмой год международным коллективом Американо-Башкирского интерколледжа при содействии Министерства образования РБ. Ее выпускниками стали более 600 башкирских школьников.

 

В рамках своего пребывания господин Фэй и его коллега, педагог-новатор доктор Джоан Шин планируют провести мастер-классы с учителями и преподавателями английского языка Уфы и Нуримановского района, встретиться с активистами в сфере преподавания английского языка, работающими в учебных заведениях различных уровней подготовки республики: школа – колледж — вуз.

 

В пятницу, 11 июня, американский атташе будет участвовать в пресс-конференции для представителей органов образования республики и средств массовой информации, которая пройдет в Уфимской городской башкирской гимназии N20 имени Ф.Х.Мустафиной.

 


 

Оптимизация сайтов - важный момент во время и после создания сайта вашего образовательного учреждения!



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.