Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

ЕГЭ по химии провалили более 6% сдававших его выпускников

Источник: РИА "Новости"
15 июня 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Минимальный порог на едином госэкзамене (ЕГЭ) по химии не преодолели 6,2% сдававших его выпускников школ, пересдать "двойку" по этому предмету ребята смогут только в следующем году, сообщила 9 июня пресс-служба Рособрнадзора.

 

4 июня, ЕГЭ по химии сдавало около 85 тысяч человек. Этот предмет не является обязательным и не влияет на получение аттестата. Положительные результаты этого экзамена могут понадобиться только тем выпускникам, которые желают продолжить обучение в техникумах и вузах.

 

"Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса по химии в 2010 году, - 33 балла. Не преодолели минимального порога по химии 6,2% участников", - говорится в пресс-релизе.

 

Максимальные 100 баллов на итоговом экзамене по химии получили 242 участника из 49 регионов РФ.

 

В ведомстве отметили, что по состоянию на 9 июня Федеральным центром тестирования было обработано чуть больше 90% работ. После обработки 100% работ цифры могут быть несколько скорректированы.

 

"Рособрнадзором принято решение перепроверить некоторые работы в ряде регионов, результаты которых вызывают сомнения", - говорится в сообщении.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.