Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Геннадий Суворов принял участие в праздновании Дня знаний в школе №19 в Заволжье

2 сентября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

1 сентября заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню знаний в школе №19 г.Заволжье. В рамках торжественных мероприятий он провел открытый урок и вместе с учениками посадил аллею голубых пихт.

 

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, Геннадий Суворов поздравил всех учащихся, родителей и работников системы образования с началом нового учебного года.

"Желаю всем ребятам увлекательных путешествий в мир знаний и отличных друзей на всю жизнь, родителям - живого интереса к знаниям и успехов в учёбе своих детей, педагогам - благодарных учеников и новых высот в преподавательском искусстве. Первое сентября - это день радости и надежд, хлопот и ожиданий, праздник каждого из нас. Пусть новый учебный год будет ярким и насыщенным, интересным и запоминающимся, пусть багаж знаний и умений день ото дня тяжелеет, кругозор расширяется, а стремление к совершенству растёт! Удачи всем и достижения новых вершин! Учитесь и живите увлеченно!", - пожелал заместитель губернатора.

"В Нижегородской области 1 сентября текущего года откроют двери 1073 общеобразовательные школы. За парты сядут 288 тысяч 832 школьника, из них: 30 тысяч 388 первоклассников; 15 тысяч 807 будущих выпускников 11-х классов. К началу учебного года открыты школы-новостройки. Обеспеченность учебниками общеобразовательных учреждений региона составляет 100 % . В преддверии нового учебного года на средства областного бюджета закуплено более 800 тысяч экземпляров учебников на сумму 160 875 тысяч рублей", - сообщил заместитель губернатора.

Геннадий Суворов отметил, что наступающий учебный год станет годом начала серьёзной модернизации отечественного образования. "Мы приступаем к реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа". Её смысл заключается в создании современной школы - такой, которая способна раскрыть личность ребёнка, воспитать в детях интерес к образованию, к учёбе, способна быть современной. Распоряжением правительства Нижегородской области № 1445-р от 21.07.2010 года утверждён План реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" на период 2010 - 2015 годов. Данный региональный документ предусматривает реализацию шести направлений национальной образовательной инициативы "Наша новая школа": переход на новые федеральные государственные образовательные стандарты, развитие системы поддержки талантливых детей, совершенствование учительского корпуса, изменение школьной инфраструктуры, сохранение и укрепление здоровья школьников, расширение самостоятельности школ», - добавил заместитель губернатора.

Школа №19 г. Заволжье открыта в сентябре 2007 года. На данный момент школа имеет статус школы с углублённым изучением отдельных предметов на 2 ступени обучения: 8 классов с углубленным изучением математики, биологии и экономики. В школе обучается 858 учащихся, 36 классов-комплектов, количество учеников, поступающих в первый класс в 2010-2011 учебном году – 99 человек, количество выпускников 2009-2010 учебного года - 27 человек. У школы высокий рейтинг в районе, она активно и результативно участвует в различных районных, областных и всероссийских конкурсах.

Основные направления работы школы - экологическое и краеведческое. В школе ведется активная работа по созданию воспитательной системы "Мир вокруг нас", успешно работает ученическое самоуправление. 74 процента детей заняты дополнительным образованием на базе школы. В школе создан музей, посвящённый 65-летию Великой Победы, третий год функционирует Зимний сад. Выпускники школы успешно сдали ЕГЭ, 85 процентов учащихся поступили в ВУЗы, 67 процентов - на бюджетной основе.

 


А знаете ли вы, что очень многих любителей заказывать работу по Интернету (рефераты, дипломы) после оплаты обманывали? Им просто присылали работы, по близким темам. Чтобы не попасть в такую ситуацию, обязательно внимательно изучите сайт, на котором заказываете работу. Также советуем почитать отзывы о сайте. Для этого достаточно набрать запрос в поисковике, например "хоумворк отзыв" и вы получите несколько результатов с нужной вам информацией. Только после этого оплачивайте свой заказ.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.