Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В честь Дня российского флага паспорта школьникам вручила вице-премьер

Источник: ИА "Башинформ"
24 августа 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Более двадцати отличников учебы, победители олимпиад и активисты общественных движений получили свой первый паспорт в торжественной обстановке.

 

22 августа отмечается День российского флага, и к этой дате приурочена акция «Мы — граждане России».Школьников пригласили в республиканское Управление Федеральной миграционной службы. Сотрудники Управления рассказали подросткам об истории и символике флагов, гербов и гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан. Затем состоялось вручение паспортов, которые ребята получили из рук вице-премьера Правительства республики Зугуры Рахматуллиной.

 

— Паспорт — это наш главный документ, — сказала Зугура Ягануровна. — Он означает, что вы становитесь людьми, которые ответственны перед страной, перед родителями и обществом, перед своей совестью. Поздравляю вас, ребята, и желаю вам, чтобы ваш паспорт стал свидетелем только самых хороших событий — свадьбы, рождения детей, карьерного роста.

 

— Сегодня у вас своеобразный рубеж — вы стали взрослыми, — добавил начальник УФМС РФ по РБ Борис Гузаиров. — Как бывший работник прокуратуры не могу не добавить, что с момента получения паспорта гражданин ответственен и за уголовные деяния.

 

В рамках акции получат паспорта еще около тысячи ребят: мероприятия пройдут во всех городах и районах Башкирии.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.