Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Уфу съедутся лучшие юные техники со всей республики

Источник: "Башинформ", Эльмира Сабирова
8 декабря 2009

Версия для печати

Размер шрифта

В Уфе, в Республиканском центре детского (юношеского) технического творчества, 9 декабря стартует научно-техническая олимпиада среди ребят — воспитанников учреждений дополнительного образования и учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ.

 

Для участия в состязании в столицу съедутся более 60 ребят со всей республики. Победителей определят по четырем направлениям: конструирование, электроника, прикладная физика, решение изобретательских задач.

 

Участники, занявшие первые места в своей номинации, должны будут написать эссе на определенную тему. По итогам творческого конкурса компетентное жюри и определит обладателя Гран-при, который будет выдвинут на награждение премией в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

 

Как сообщили агентству "Башинформ" в РЦДЮТТ, олимпиада направлена на создание благоприятных условий для реализации интеллектуально-творческих, проектно-конструкторских и научно-технических интересов и способностей учащихся, а также на поддержание у них интереса к изучению истоков науки, техники и отечественного изобретательства.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.