Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Уфе состоится финал республиканского конкурса на звание лучшего педагога детского дома

Источник: ИА "Башинформ"
12 марта 2010

Версия для печати

Размер шрифта

12 марта, в пятницу, на базе уфимского детского дома N9 пройдет финальный тур конкурса "Лучший педагог детского дома РБ". Данное состязание в профессиональном мастерстве проводится в регионе во второй раз. Его организатор — Министерство образования РБ.

 

В заочном этапе конкурса приняли участие 27 педагогов и воспитателей. На суд членов жюри помимо самопрезентации они представили материалы, отражающие их педагогическую деятельность. В финал вышли 18 сильнейших. Чтобы оказаться в фаворитах конкурса, им предстоит пройти тестирование на профессионализм, ответить на вопросы экспертов, представить самопрезентацию «Я, мой воспитанник, мой детский дом» и результаты творческой мастерской по самым разным направлениям.

По итогам конкурса будут определены пять лауреатов и победители по таким номинациям, как — "Традиции и новаторство в образовании", "Инновации в воспитании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", "Эрудиция и высокий профессионализм", "Сердце отдаю детям", "Вдохновение и педагогический артистизм" и т.д.

В Башкортостане сегодня функционирует 29 учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В них проживает более тысячи воспитанников, в патронатных семьях воспитывается свыше 700 ребят.
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.