Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Школьники из Башкортостана борются за победу на всероссийском конкурсе юных исследователей окружающей среды

Источник: ИА "Башинформ"
15 марта 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Сергей Решетников из Туймазов и Дарья Кошелева из Уфы представляют Башкортостан в финале всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды, который проходит в Москве. В заключительном этапе состязания принимают участие более 100 школьников со всей России.

 

По словам директора Республиканского детского эколого-биологического центра Екатерины Кошелевой, наши ребята представят свои научные работы по гидробиологии и энтомологии.

— У Сергея и Дарьи есть все шансы на победу, — считает Екатерина Анатольевна. – Они неоднократно участвовали в различных конкурсах и олимпиадах. К примеру, Сергей стал победителем республиканской экологической олимпиады, Дарью также неоднократно признавали одной из лучших на всевозможных состязаниях и форумах как республиканского, так и всероссийского масштаба.

Стоит отметить, что в прошлом году на этом конкурсе команда Башкортостана была признана лучшей в стране. Тогда юные исследователи вернулись в республику с тремя первыми и одним третьим местом.

Напомним, что всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды проводится ежегодно с целью привлечения обучающихся образовательных учреждений к работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранных задач, способствующих экологическому воспитанию школьников, эколого-биологическому образованию и их профессиональному самоопределению.
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.