Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Уфе прошла благотворительная акция для первоклассников

Источник: ИА "Башинформ"
8 сентября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Детский фонд республики при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» провел благотворительную акцию для детей из приемных и патронатных семей. Участниками праздника стали и воспитанники двух уфимских детских домов.

 

— Такие акции у нас традиционные и проводятся из года в год, – рассказала председатель Республиканского отделения Российского Детского фонда Нина Федянина. – Мы специально проводим школьный праздник после того, как у малышей прошла первая школьная неделя, и они уже получили представление об уроках. Мы, таким образом, поддерживаем у детей желание учиться.

 

Участниками праздника стали 60 первоклассников, их родители и воспитатели. Для ребят была организована развлекательная программа: викторины, конкурсы, выступления артистов и клоунов.

 

прикольные ники— Ребенок обрел семью и пошел в школу – это новые вехи на жизненном пути, – отметила Милана Скоробогатова, начальник управления по опеке и попечительству администрации Уфы. – В этой ситуации важно, чтобы ребенок понял, как нужна ему родительская поддержка. Именно поэтому решено не отделять детей от родителей, а пригласить на праздник всю семью.

 

После шоу-программы и импровизированного банкета юные гости праздника получили пакеты, полные подарков. Все подарки имеют отношение к школе – альбомы, пеналы, канцелярские принадлежности, краски, тетради и многое другое. Кроме того, каждого ожидал сладкий сюрприз. А чтобы после успешной учебной недели можно было развлечься – организаторы вручили первоклашкам билеты в кинотеатр «Родина».



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.