Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Ученики школы безопасности смогут получать спортивные разряды

9 ноября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

По всей страны теперь действуют филиалы Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности». Подобные школы теперь есть в 83 субъектах федерации, всего открыто 400 отделений по стране.

 

В таких центрах проводятся специальные занятия, практические и творческие испытания, конкурсы, во время которых взрослые и дети знакомятся с правилами дорожного движения, поведением на дороге, а кроме того осваивают поисково-спасательные навыки. Все эти знания преподносят ученикам школ сотрудники МЧС и работники центров. Соревнования «Школы безопасности» в этом году были признаны дисциплиной пожарного многоборья и видом спорта, так что теперь участники и победители смогут не только получать поощрительные призы, но и стать обладателями спортивного разряда.

Подобные мероприятия не только помогают ознакомить детей с правилами поведения на дорогах, но и отвлекают подростков от улицы и пагубных пороков. «Школ безопасности» в стране может стать больше, присоединиться к движению может каждый.

 


В сфере открытия торговых центров Уфа в последнее время довольно динамично растет по показателям. Всего за пару лет в городе открылись центры «Касторама», «Леруа Мерлен», «Мега», «О-кей» готовятся к открытию «Июнь», «Мегамолл», «Икеа» и несколько крупных центров. При этом активно растет спрос на товары для ремонта и дома. Активно растут сферы продажи ламината, душевых кабин, отделочных материалов для дома и дачных коттеджей. А вот открытия новых мультибрендовых магазинов одежды и обуви можно в ближайшее время не ожидать. В этой области Уфа пока не так привлекательна для крупных российских и иностранных поставщиков и производителей.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.