Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Вниманию школьных учителей, руководителей образовательных учреждений и родителей.

9 ноября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В преддверии зимних каникул наращивается объем информации о туристических путевках для групп школьников, которые предоставляются агентствами с солидными скидками.

 

Обратите внимание, что в нормальном турагентстве снижение цен не может проходить по акциям -50% и более – это, скорее всего рекламная уловка. Кроме того, агентство обязано предоставить полный спектр услуг для подготовки тура для детей. Сюда входит и загранпаспорт для ребенка, который при необходимости оформляется через агентство, также должен быть предоставлен распорядок дня группы с момента прилета до отправления домой. Сюда должен входить трансфер от аэропорта до гостиницы, сопровождение куратора на экскурсиях, организация завтраков, обедов, ужинов, порядок заселения и чек-аут, безопасность группы во время передвижения по городу.

 

Порядочное агентство будет предоставлять всю необходимую информацию при первом же запросе. Не стоит за несколько месяцев приобретать туры с горящими скидками, равно как и в предновогодний период опасно брать «бросовые» предложения. Отдых с детьми стоит планировать заранее, при этом желательно оформлять все с участием представителей регионального министерства образования и других управляющих органов.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.